Оптимизация

Включение сжатия

Рекомендации

Необходимо включить сжатие на веб-сервере. Чтобы узнать, как это сделать, перейдите по ссылкам ниже:

Часто задаваемые вопросы

PageSpeed Insights сообщает, что нужно сжать многие из моих статических файлов, но на веб-сервере уже настроено их сжатие в формат GZIP. Почему PageSpeed Insights не определяет, что файлы сжаты?
Прокси-серверы и антивирусное программное обеспечение могут отключать сжатие при загрузке файлов на компьютер пользователя. PageSpeed Insights учитывает заголовки, которые были возвращены пользователя, поэтому если на его компьютере установлено антивирусное ПО или используется прокси-сервер, именно это может быть причиной проблемы (многие прокси-серверы являются прозрачными, вы можете даже не подозревать об их существовании между клиентом и веб-сервером). 
Чтобы определить, связано ли это с наличием прокси-сервера, можно проверить заголовки с помощью расширения PageSpeed Insights для браузера Chrome:
  1. Запустите PageSpeed на нужной странице.
  2. Перейдите на вкладку Show Resources (Показать ресурсы).
  3. Разверните URL ресурса, помеченного как несжатый. Отобразятся связанные с ним заголовки. Если среди них есть заголовки ViaForwarded или Proxy-Connection, это означает, что ресурс был отображен через прокси-сервер.

Подписка на блог Подпишись на новые материалы от US STUDIO и вы не пропустите интересные статьи от нашей компании