Оптимизация

Создать favicon для сайта

Что такое иконки favicon?

Favicon – это небольшой, как правило, 16х16 значок, отображающийся рядом с названием сайта в окне браузера или в выдаче поисковика. Никакой функции он, как правило, не несет, но его использование позволяет повысить узнаваемость вашего сайта, и, как следствие, показателя CTR. Также вы можете создать ретина фавиконоки.

Как сделать favicon?

Если вы всерьез задумались о том, как сделать иконку для сайта (favicon), то в этом случае незаменимым помощником для вас станет генератор favicon на нашем сайте. Вы сможете не только создать фавикон с картинки, но и использовать встроенный редактор, позволяющий создать иконку для сайта, ограниченную только вашей фантазией.

В каком формате я получу favicon?

После того как вы сделаете favicon, вы получите файл favicon.ico для сайта, то есть файл с расширением *.ico. Именно его и надо будет использовать в дальнейшем.

Я уже смог сделать фавикон онлайн. Что мне с ним дальше делать?

Для того, чтобы созданный вами favicon отображался на вашем ресурсе, необходимо загрузить его в корневой каталог вашего ресурса. После индексации вашего сайта поисковыми роботами и обновления выдачи, созданный с помощью нашего favicon generator значок будет отображаться в заголовке браузера и напротив вашего сайта в выдаче.

Подписка на блог Подпишись на новые материалы от US STUDIO и вы не пропустите интересные статьи от нашей компании